Speiseservice,
Porzellan, 42Stück: 15 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 12 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 11 Dessertteller Dm. 18,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und Untertasse Höhe 11,5 cm, Länge 22, 24 cm, 1 ovale Platte Länge 38,5 cm, 1 runde Platte Dm. 31,5 cm, 1 quadratische Schüssel Dm. 24 cm, Wandung mit gewelltem Rand und schwarzer Blattbordüre auf Goldrand, Schlaggenwald, Böhmen, unterglasurgrüne Marke, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
EUR 850.-
Speiseservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 25.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2012 |